7 и 8 января «Сахалинские Акулы» на своей площадке принимают самую западную команду МХЛ – «Динамо-Шинник» из Беларуси. Начало игр в ЛК «Арена-Сити» в 17:00. Вход для болельщиков свободный.

«Динамо-Шинник» – лидер молодёжного хоккея Беларуси и одна из лучших команд «Серебряного» дивизиона. Сейчас в активе команды из Беларуси 49 набранных очков в 39 матчах и второе место в дивизионе. Островитяне отстают от соперника на 15 очков, но имеют четыре игры в запасе.

В МХЛ «Сахалинские Акулы» и «Динамо-Шинник» встречались лишь четырежды – в сезоне 2014/15 и в сезоне 2022/23. Счёт побед – 2:2.

На Сахалине команды встречались в последний раз в первом сезоне «Акул» в МХЛ. Тогда они одержали победу на своём льду со счётом 6:3.

В нынешнем чемпионате 30 ноября «Сахалинские Акулы» проиграли в Минске со счётом 4:5, неожиданно упустив успех в концовке матча. А на следующий день им удалось взять реванш – 3:2 в овертайме.

Форварды Иван Аношко и Даниил Сотишвили в последнее время набрали сумасшедшую форму и держатся в лидерах рейтинга бомбардиров Лиги. Вокруг них построена игра «Динамо-Шинника», и они полностью оправдывают ожидания.

Сотишвили выступает в роли плеймейкера, тогда как Аношко и ещё один их партнёр по команде Мирослав Михалёв – выраженные снайперы. Втроем эти парни опасны, как никогда. Нейтрализовать их – одна из главных задач для «Сахалинских Акул» в предстоящих играх.

Получится ли это у островитян, мы узнаем уже совсем скоро.