С 15 по 19 января в селе Белый Яр Республики Хакасия состоится полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет. На базе универсального спортивного зала «Колос» сыграют спортсменки 2008-2009 г.р.

По словам организаторов, участницами турнира стали сборные команды Новосибирской и Сахалинской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Хакасия.

Островной регион представляют воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» (тренер Станислав Филимонов), ставшие победительницами первенства ДФО.

В заявку команды включены Таисия Гордеева, Дарья Ивлева, Полина Добреля, Дарья Туркина, Мария Свитлик, Дарья Блохина, Ипек Расулзаде, Анна Кевралетина, Юлия Ко, Марьяна Демидова (фото – на аватарке к статье), Марина Коваленко, Маргарита Нужная.

15 января сахалинские волейболистки сыграют с Республикой Хакасия, 16 января – с Красноярским краем, 18 января – с Алтайским краем, 19 января – с Новосибирской областью.

- По итогам соревнований путевки на финал первенства России, который состоится в конце марта, получат две команды, - пояснили организаторы.