В Южно-Сахалинске состоялись два матча первенства ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет. «Кристалл» на своем льду принимал «Адмирал» из Владивостока.

В первой игре «Кристалл» открыл счет, но сохранить преимущество не сумел. В итоге победил «Адмирал» - 5:3.

В составе победителей шайбы забросили Семен Чевелюк, Михаил Чалин, Рафик Воросян, Александр Лифаненков и Павел Юмшанов.

У «Кристалла» «дублем» отметился Егор Меркесов. Еще одна шайба на счету Антона Плехова.

На следующий день «Кристалл» сделал все возможное, чтобы взять реванш у приморских гостей.

Никита Абрамов в начале первого отрезка матча открыл счет. Спустя пару минут Антон Плехов оформил еще один гол в ворота «Адмирала».

Ответный гол приморцев забил нападающий Михаил Костенко. Красивым завершением первого периода стала шайба Богдана Падерина. Хозяева льда обеспечили себе преимущество в счете (3:1).

В дальнейшем «Кристалл» не дал усомниться в своем превосходстве и добился уверенной победы – 6:3.

Теперь сахалинцам предстоит нанести ответный визит «Адмиралу». Следующие матчи «Кристалл» проведет во Владивостоке 21 и 22 января.