Сахалинцев и гостей островного региона приглашают на открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Мероприятие состоится 4 февраля на территории стадиона «Космос» городского парка им. Ю.А. Гагарина.

Принять участие могут любители от 6 лет и старше, имеющие любую модель коньков и уровень подготовки. Для сахалинцев, у которых нет личного инвентаря, будет работать бесплатный прокат.

Участникам предстоит преодолеть дистанции от 50 до 100 метров на время. Конькобежцев разделят на шесть групп в зависимости от возраста. Дети с первого по пятый класс будут оспаривать победу на промежутке 50 метров, а ученики с шестого по одиннадцатый класс, а также мужчины и женщины будут соревноваться в своих группах на трассе 100 метров. Призеров старта наградят медалями и дипломами.

Комиссия по допуску участников и выдача нагрудных номеров будет работать 4 февраля с 10:00 до 10:45 на стадионе «Космос».

Участники соревнований представляют в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, медицинское заключение о допуске, полис страхования (оригинал) жизни и здоровья от несчастных случаев.

Зарегистрироваться можно до 3 февраля по ссылке

Дополнительную информацию можно получить по телефону 67-17-25.

Краткая история развития конькобежного спорта на Сахалине