В Холмске состоялся традиционный турнир по мини-футболу «Кубок В.П. Боровикова». В День рождения Владимира Павловича (ему исполнилось всего лишь 76 лет!), внесшего огромный вклад в развитие футбола в Холмске и области, на площадку вышли игроки возрастной группы «50+».

Участниками турнира стали сборные команды Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска.

В матче открытия Невельск проиграл Холмску (2:3). Затем невельчане пропустили четыре безответных гола от команды из островной столицы.

Таким образом, обладатель главного приза определялся в игре между Холмском и Южно-Сахалинском.

- Долгое время игра была равной. В первом тайме вперед вышли холмчане (2:1). Южно-Сахалинск горел желанием восстановить равновесие, но в начале второй половины игры пропустил три гола за две минуты, - рассказывает главный судья турнира, судья Всероссийской категории Владимир Богумилов.

В оставшееся время холмчане забили еще один гол и добились убедительной победы (6:1), сохранив у себя почетный трофей.

Итоги:

1. Холмск – 6 очков.

2. Южно-Сахалинск – 3 очка.

3. Невельск – 0 очков.

- Холмчане 14 лет выступают в майках сборной команды Аргентины. Преемственность  прослеживается, - резюмировал Владимир Богумилов, которого мы благодарим за фотографии!

Напомним, что Владимир Павлович Боровиков стоял у истоков создания легендарной островной команды «Портовик». Его жизнь плотно спаяна с этим клубом.

Сначала В.П. Боровиков сам выступал за «Портовик» (в составе которого становился чемпионом области, обладателем Кубка области, участником Кубка Дальнего Востока), а позже был президентом клуба.

«Портовику» - 50!

Страницы истории: первый трофей «Портовика»

Капитан сборной команды Холмска Игорь Бабков с главным трофеем турнира
Лучший нападающий - Вадим Агеев (Южно-Сахалинск)
Лучший вратарь - Николай  Кузнецов (Холмск)
Лучший защитник турнира - Юрий Титов (Невельск)
Многолетний тренер «Портовика» Владимир Рогов награжден Дальневосточным футбольным союзом за вклад в развитие футбола в Сахалинской области
Владимира Боровиков и самый опытный футболист турнира Геннадий Перцев из Невельска (73 года)