«Сахалинские акулы» провели первый из двух запланированных матчей с «АКМ-Юниор» в Туле в рамках чемпионата МХЛ. Игра завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, «АКМ-Юниор» резво начал новую игру. Хозяева льда захватили преимущество в первом периоде и перебросали «Акул» с разницей 14:6.

Особенно помогло тулякам двойное большинство после игры высокоподнятой клюшкой от Александра Кокарева. Его реализовал Кирилл Гурьянов.

«Акулы» спустя две с половиной минуты отыгрались. Александр Фесенко вбросил шайбу в зону, первым пришёл на подбор и сделал скидку на Юрия Ларина. Именинник, праздновавший в этот день свой 19-й день рождения, с убойной позиции не промахнулся – 1:1.

Однако «АКМ-Юниор» снова урвал преимущество. Сначала Станислав Пылаев спас «Акул» после потери шайбы в своей зоне, но в следующей атаке Илья Гусманов всё-таки отметился голом (2:1 в пользу туляков).

Второй период прошёл уже с обратным преимуществом. Сахалинские хоккеисты почти весь период провели в зоне атаки и 20 раз атаковали ворота Кирилла Зарубина. Однако голкипер хозяев продержался. Его визави в воротах «Акул» ответил тем же.

За секунду до конца периода сахалинская команда получила большинство. После почти двух минут в атаке на старте третьего периода «Акулы» сумели забросить. Руслан Тютюнников сыграл на добивании после броска Константина Дочкина. Судьи некоторое время исследовали момент на предмет нарушения правил, но засчитали гол (2:2).

Далее сахалинцы играли агрессивнее и опаснее, но «АКМ-Юниор» полностью блокировал ведущую тройку «Сахалинских Акул».

Решать игру нужно было другими звеньями, и островитяне справились с задачей.

Роль лидеров взяла на себя третья тройка. От неё и пришёл такой нужный третий гол.

Данила Белов продавил по флангу экс-защитника «Акул» Александра Крамаренко, сблизился с голкипером и сделал скидку на набежавшего Рамиля Абитова, который замкнул розыгрыш голом в падении.

В оставшееся время «Акулы» сохранили преимущество в игре и воспользовались пустыми воротами хозяев. Александр Морозов получил шайбу от Павла Колотыгина и за секунду до сирены поразил цель, забросив свой 28-й гол в сезоне. Итог – 4:2. «Сахалинские Акулы» одержали свою пятую подряд победу.

24 января в 21:00 по сахалинскому времени команды сыграют вновь. В прямом эфире игру в Туле покажет официальный YouTube-канал МХЛ.