В Южно-Сахалинске началось первенство области по волейболу. На площадку ГБУ «СШ по волейболу» вышли юноши и девушки 2007-2008 г.р.

На церемонии открытия участников приветствовали ведущий советник департамента физкультуры и спорта министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов и директор волейбольной школы Сергей Кирсанов.

- Поздравляю вас с началом турнира! Желаю вам добиться того, чтобы в будущем гимн России играл в вашу честь! – сказал Денис Осидулов.

- Сегодня у нас открывается первый турнир 2023 года. Этот год для нас знаковый. Российскому волейболу исполняется 100 лет. Все мероприятия 2023 года будут проходить под эгидой юбилея российского волейбола. Вы уже тоже являетесь частичкой истории нашей любимой игры. Всех благ вам и красивой игры на первенстве Сахалинской области! - добавил Сергей Кирсанов.

В юношеское первенство заявилось четыре команды. Все они представляют «СШ по волейболу».

- Для четырех участников самой оптимальной схемой определения победителя будет круговой турнир, - пояснили организаторы.

У девушек на награды претендуют десять команд. Четыре дружины выставила «СШ по волейболу». Конкурировать с ними будут волейболистки из Анивы, Ноглики, Тымовска, Углегорска, Холмск и Шахтерска.

- Девушки сначала сыграют в двух подгруппах, откуда по две сильнейшие команды выйдут в полуфинал, - уточнили в «СШ по волейболу».

Волейбольное первенство продлится четыре дня. В воскресенье станут известны победители и призеры, а также имена тех, кто представит островной регион на первенстве Дальневосточного федерального округа.

Фотоотчет

P.S. Свои первые призы участники уже получили. В завершение церемонии открытия всем командам вручили сладкие пироги.