В Южно-Сахалинске подведены итоги лично-командного чемпионата ДФО по настольному теннису. Его награды оспаривали 132 участника, среди которых было 23 мастера спорта.

В командных соревнованиях среди мужчин и женщин первое место заняла команда Республики Бурятия.

На втором месте среди мужчин Республика Саха (Якутия), у женщин - Приморский край.

Третье место в среди мужчин досталось сахалинским теннисистам и приморцам, а у женщин - спортсменкам из Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края.

У мужчин в личном первенстве в одиночном разряде первое место занял Егор Овчинников из Республики Саха (Якутия). Второе место у Василия Пака из Южно-Сахалинска. На третьем месте Михаил Иванов из Приморского края и Евгений Елизаров из Республики Бурятия.

В игре серебряный призер чемпионата Василий Пак 

 - Очень рад, что занял первое место. Хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал. Соперники были сильными, особенно из Южно-Сахалинска и Бурятии. Также хотелось бы отметить уровень организации чемпионата. Отличный комплекс, хороший зал, – рассказал мастер спорта  Егор Овчинников.

Лидером у женщин стала Анастасия Голубева из Республики Бурятия. Анастасия Фомина из Забайкальского края оказалась на втором месте. Виктория Климченко из Приморского края и Валентина Снежко из Забайкальского края – бронзовые призеры.

В парном разряде у мужчин первое место заняли Василий Пак из Южно-Сахалинска и Степан Шапашников из Приморского края. У женщин золото у Анастасии Голубевой и Анастасии Буяновой из Республики Бурятия.

В смешанном парном разряде лидерами стали Михаил Иванов и Виктория Климченко из Приморского края.

Добавим, что на финал Чемпионата России по настольному теннису, который пройдёт в Оренбурге с 20 по 27 февраля, поедут Василий Пак, Егор Овчинников, Анастасия Голубева и Анастасия Фомина.

Решающий матч