5 февраля в Южно-Сахалинска прошла первая из сдвоенных игр чемпионата МХЛ. «Сахалинские акулы» принимали аутсайдера турнира «СКА-Карелия».

Как сообщает пресс-служба островного клуба, первый период прошёл относительно на равных.

Командам не хватало акцентированных бросков по воротам и при разнице по броскам 11:7 голкиперы Станислав Пылаев и Дмитрий Зуберт оставались надёжными.

Первый гол случился только во втором периоде игры. «СКА-Карелия» воспользовалась ошибкой уходом глубоко в атаку одного из защитников «Акул» и устроила выход «2 в 1», который завершил голом Алексей Кудымов.

После этого сахалинская команда удвоила атакующие усилия и рвалась к чужим воротам без остановки.

В одном из эпизодов это привело к тяжёлым последствиям. Рашид Даштемиров вышел «1 на 1» с голкипером и снёс того в жёстком стыке. Голкипер гостей Дмитрий Зуберт ненадолго потерял сознание и пришёл в себя только с помощью врачей, после чего отправился в раздевалку, а игрок островной команды получил 5-минутный штраф.

Нарушали правила и игроки «СКА-Карелии». Однако во втором периоде Станислав Пылаев и появившийся в качестве замены Денис Круглов оставили свои ворота «сухими».

Третий период прошёл ровно по такому же сценарию. «Акулы» создали с десяток острых моментов прежде чем Антон Муравьёв всё-таки нашёл способ пробить голкипера гостей. Помогли большинство и мощнейший щёлчок от синей линии. Этот гол стал вторым для защитника в нынешнем сезоне, а ассистентами стали Рашид Даштемиров и Константин Дочкин. Случилось это за 5:45 до конца основного времени игры.

Заключительная часть игры получилась драматичной. В ней «Акулы» получили удаление и уже отбившись в меньшинстве всё-таки пропустили. Алексей Кудымов освободился от опеки и решил эпизод в свою пользу.

У островной команды было всего две с небольшим минуты, чтобы спастись, и они сделали для этого всё возможное.

Но как ни старались «Акулы», отыграть этот гол у них не получилось. Гости добились победы со счетом 2:1.

Сегодня островные хоккеисты постараются взять реванш. Начало игры в ЛК «Арена-Сити» в 19:00.