Сахалинская область присоединилась к XI Всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно!».

Мероприятие прошло на стадионе «Космос» в южно-сахалинском городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Её участниками стали около 70 сахалинцев всех возрастов.

Помимо островного региона к акции присоединились ещё 19 субъектов России. За тем, как проходит мероприятие в других городах, участники могли посмотреть в формате телемоста на большом экране.

Для участников и зрителей в этот день была подготовлена развлекательная программа, а на сцене выступали творческие коллективы.

В начале акции все участники облачились в футболки в цветах флага России. А главная часть мероприятия – обливание холодной водой – прошла одновременно по всей России. Всего по стране её поддержали около 3000 человек.

- Я впервые принимаю участие в таком мероприятии, но сам уже давно занимаюсь погружением в ледяную воду, участвую в различных соревнованиях по холодовому плаванию. Считаю, что такие мероприятия должны проходить чаще – тем, кто практикует обливания, они лишний раз помогают поддерживать себя в тонусе. А для тех, кто решился попробовать это впервые, в дальнейшем помогут укрепить своё здоровье, - поделился мнением участник акции Эдуард Орлов.

P.S. Фотографии министерства спорта Сахалинской области и Анны Сорокиной.