Воспитанников и их тренеров чествовали в региональной спортшколе самбо и дзюдо. За высокие спортивные достижения и популяризацию здорового образа жизни они были отмечены благодарственными письмами министерства спорта Сахалинской области.

Как рассказал директор СШ самбо и дзюдо Александр Кардаш, за последний месяц спортсмены добились очень хороших результатов на нескольких крупных состязаниях.

Недавно мы съездили на всероссийские соревнования в Иркутск. Наши ребята уже не в первый раз выезжают туда на турниры, но в этот раз мы произвели там фурор. Немножко поджали наших соперников из Бурятии, стали третьими в командных состязаниях, есть у нас и чемпионы, и призёры в личном первенстве, – отметил Александр Кардаш.

Успешно островные самбисты выступили и на всероссийском первенстве по самбо среди юношей. Там воспитанник СШ самбо и дзюдо Илья Резников вышел в финал и занял второе место.

Несколько наград сахалинцы взяли на первенстве ДФО среди спортсменов до 15 лет, которые прошли в Хабаровске. Сейчас ребята готовятся к очередным крупным стартам – международному турниру памяти Василия Ощепкова, который начнётся в конце марта в Хабаровске.

Спасибо министерству спорта за поддержку и помощь в организации поездок на соревнования, где наши спортсмены растут профессионально и завоевывают престижные награды, – поблагодарил Александр Кардаш.

Перед церемонией награждения к воспитанникам и наставникам спортшколы с приветственным словом обратился министр спорта Сахалинской области Артём Подшивалов.

Я почти 10 лет занимался самбо и не понаслышке знаю, сколько нужно трудиться ради хорошего результата. Уверен, что те из вас, кто сможет проявить упорство на пути к цели, обязательно придут к успеху и победам на самых престижных стартах. Помимо спортсменов я сегодня хочу поздравить и тренеров. В Год педагога и наставника мы с большим удовольствием чествуем тех, благодаря кому наши ребята завоевывают медали и добиваются высот в спорте. Спасибо за ваш труд и вклад в воспитание будущих чемпионов! – сказал Артём Подшивалов.

Благодарственными письмами министерства спорта были награждены спортсмены Максим Пивоварчик, Нуриэль Бердикулов, Вероника Макеева, Илья Резников, Алсу Максютова, Софья Лысикова, Карина Кожевникова, Вадим Прокопьев, тренеры Асел Бекбоксун, Олег Богданов, Игорь Кардаш.