Суббота по традиции началась с «Зимней футбольной лиги». 18 марта в рамках турнира было сыграно десять матчей.

«Юпитер» не пропускает две игры

В младшей возрастной группе (2014-2015 г.р.) «Сахалин-2015-Фаворит» разгромил «СШ Сахалин» (Корсаков) – 10:1. Начало разгрому положил Ярослав Берников, открывший уже на первой минуте. Затем он забил еще один гол, став автором «дубля». Также «дубль» на счету Вадима Кима. «Хет-трик» - у Сергея Лаврова. По разу отличились Павел Войченко, Михаил Сухов и Максим Хо. «Фаворит» одержал пятую победу, а его соперник проиграл пятый матч.

«Сахалин-2014-Марс» добился большого преимущества над «Сахалином-2014-Монерон» - 9:0. Три гола у Арлена Насипбекова, по два – Никиты Сона и Матвея Попова, по одному – Кирилла Зайцева и Дмитрия Баранникова. «Марсиане» пока играют как инопланетяне. Они выиграли семь матчей подряд с сокрушительной разницей забитых и пропущенных мячей 119-1.

«Сахалин-2014-Итуруп» оказался сильнее «Сахалина-2015-Фортуна» - 4:0. Х-фактор победы – Максим Пак, забивший все четыре гола.

«Сахалин-2014-Юпитер» убрал с дороги «Омегу-Сахалин-2» - 6:0. Тимофей Кокушков внёс в эту победу два гола, Михаил Борискин, Тимофей Логовой, Николай Осадчук, Артур Ушаков – по одному. «Юпитер» не пропускает уже две игры, а его соперник, напротив, не может забить два матча кряду.

«Омега» узнала, что такое поражение

В средней возрастной группе (2012-2013 г.р.) анивский «Исток» получил техническое поражение от «Сахалина-2012-Гигант» (0:3). Для «гигантских» футболистов это первые набранные очки после пяти крупных фиаско.  

«Омега-Сахалин» проиграла «Сахалину-2012-Фаворит» (1:7). Всё практически было ясно уже в середине первого тайма, когда «Омега» пропустила четыре безответных гола. В оставшееся время расстановка сил не изменилась. Главный бомбардир матча Шодмехр Каримов (четыре гола). «Фаворит» после ничьей в первом туре выиграл пятый матч подряд и возглавил турнирную таблицу группы «Б». А «Омега» впервые узнала, что такое поражение.

«Сахалин-2013-Юг» в слаборезультативном матче взял верх над «Спортивной школой» из Поронайска – 3:2. «Южане» выиграли первый раз за пять матчей. А футболисты из Поронайска идут по графику «ничья-поражение-ничья-поражение».

«Сахалиночка-1» преобразилась

У «старшаков» (2010-2011 г.р.) «Сахалин-2011-Метеор» забил по четыре гола в каждом из таймов «СШ» из Невельска – 8:0. Это сделали Родион Купцов, Вячеслав Пелипенко, Сергей Кулаков (по два), Глеб Нарынский, Артем Тарасенко (по одному). «Метеор» выиграл шестой раз подряд и возглавил турнирную таблицу группы «А», прервав пятиматчевую беспроигрышную серию невельчан.

«Сахалин-2011-Комета» проиграл девятый раз подряд, прочно обосновавшись на дне турнирной таблицы. На этот раз она пропустила семь безответных мячей от «СШ им. Н.П. Карпенко» из Шахтерска (три из них забил Богдан Демура, два – Николай Бушуев, по одному – Владимир Бойченко, Данил Карманов).

«Сахалиночка-1» отправила поронайскую «СШ» домой без набранных очков – 4:2. У победительниц три гола в активе Елизаветы Старчук, один – Ангелины Мантицкой. У проигравших забили Денис Кабанов и Дмитрий Левшин. «Сахалиночка-1», проиграв пять матчей на старте, затем уже дважды праздновала победу. Ее соперник в трех последних матчах не набрал ни одного очка.