Главным спортивным событием воскресенья стали двенадцать матчей «Зимней футбольной лиги».

Беззубые «Ястребы»

В старшей возрастной группе (2010-2011 г.р.). «СШ им. Н.П. Карпенко» Шахтерска разжилась тремя очками, отправив три гола в сетку ворот «Сахалина-2012-Ястребы» (3:0). Мирослав Солякин на 4-й минуте открыл счет. Затем Дмитрий Шушунов забил в свои ворота, а Данила Боткин установил окончательный счет. Команда из Шахтерска второй матч подряд забетонировала свои ворота. А «Ястребы» третий раз ушли с площадки, не забив в ворота соперников ни одного гола.

После небольшого перерыва «СШ им. Н.П. Карпенко» выиграла еще и у «СШ» из Долинска (5:3). Футболисты из Шахтерска проигрывали 0:2, но затем совершили классный «камбэк». «СШ» (Долинск) проиграла четвертый раз подряд. Два раза она пропускала по семь мячей, затем – два раза по пять. В следующей игре будет три? Проверим-проверим.

«Сахалин-2010-Факел» ярко вспыхнул в игре с «СШ» из Поронайска – 19:1. Причем, победа оказалась волевой. Пропустив гол на второй минуте от Платона Горина, «факелоносцы» затем быстро расставили всё по своим местам. Авторами трех «хет-триков» стали Артем Аюгов, Ярослав Королёв, Кирилл Сурнин. «Факел» выиграл седьмой матч подряд, впервые забив 19 мячей (два раза было 18, один раз – 20, а вот 19 раньше не было). Выдав серию из трех побед, «СШ» после этого не берет очки уже четыре игры.

«Сахалиночка-2» проиграла «Сахалину-2010-Фортуна» - 1:8. До перерыва «Сахалиночка-2» еще держалась (1:2), но во втором тайме пропустила шесть мячей подряд. «Фортуна» в последних пяти матчах взяла 15 очков, пропустив только два гола.

«Сахалин-2010-Прорыв» взял три очка в игре с «СШ» из Холмска – 6:2. Для «Прорыва» это третья победа подряд, а холмчане проиграли уже пятый матч.

«Сахалин-2011-Метеор» добился волевой победы над «Сахалином-2012-Орлы» (2:1). Пропустив гол на первой минуте от Данила Хайзина, «Метеор» ответил на это «дублем» Вячеслава Пелипенко. Для него это седьмая победа подряд (всего – восемь), а «Орлы» проиграли впервые.

«СШ Корсаков-2010-1» (Корсаков) разочаровал «Омегу-Сахалин» (4:3). У победителей по два гола забили Кирилл Портнов и Михаил Гребенкин, у проигравших два на счету Михаила Бабича, Один – Кирилла Сергенёва. Для «СШ» это уже шестая победа, а «Омега» - два матча подряд без очков.

«Олимпия» получила семь пробоин

В средней возрастной группе (2012-2013 г.р.) «СШ» из Поронайска порадовала своего тренера убедительной победой над «Сахалин-2013-Север» - 17:0. Наибольший вклад в триумф внес Роман Джаббаров, забивший девять мячей. Поронайские футболисты забили больше, чем за четыре предыдущих матча. Более того, это их первая победа. А вот «Северяне» впервые пропустили так много.

После этого «СШ» из Поронайска удвоила свою победную серию, забив девять безответных мячей в ворота «СШ» (Долинск). Пять из них на счету Романа Джаббарова, два – Романа Бугрова, один – Макара Виниченко и Владислава Фертикова.

«СШ» из Холмска нанесла поражение «Сахалину-2012-Гигант» (3:1). Холмчане прервали серию из двух поражений, в которых они забивали всего по два гола. А у «Гиганта» уже пять поражений в шести играх.

«Сахалин-2014-Олимпия» получила семь пробоин от «Сахалина-2012»-Метеор». Четыре из них нанес Сергей Дюков, три – Мирон Старчук. «Метеор» - в огне! Он выиграл все шесть матчей с шикарной разницей забитых и пропущенных мячей 99-5. У «олимпийцев» - три победы и столько же поражений.

«Сахалиночка» два матча не может забить

У «младшаков» (2014-2015 г.р.) матч прошел только один. «СШ» из Холмска уехала домой с тремя очками, полученными за победу над «Сахалиночкой» (6:0). Уже после первого тайма все было практически ясно (5:0). После перерыва холмчане закрепили свой успех. Проиграв в первом мсатче, «СШ» затем добилась шести побед подряд (четыре из которых были «сухими»). А «Сахалиночка» уже два матча подряд не может забить гол.