На Камчатке завершился чемпионат России по горнолыжному спорту. В заключительный соревновательный день провели чемпионат страны по супер-комбинации среди женщин, первенство России среди юниоров в супер-комбинации и супер-гиганте.

- Как и ожидалось, лучшей в первом заезде и супер-гиганте стала представительница местной школы Юлия Плешкова. Словно подтверждая статус одного из фаворитов, она выиграла у второго места и сокомандницы по Камчатскому краю Елены Яковишиной 0,97 секунды. Отрыв от третьего места, на котором расположилась москвичка Анастасия Горностаева составил немногим менее двух секунд (+1.90), - сообщает Федерация горнолыжного спорта России.

Однако со слаломом Юлия Плешкова справилась недостаточно быстро и уступила золотую медаль Анастасии Горностаевой из Москвы. Плешкова – серебряный призер, Виталина Гирина из Московской области – бронзовый.

Лучший результат среди сахалинских спортсменок показала Рината Абдулкаюмова, замкнувшая ТОП-5.

В юниорском первенстве в супер-комбинации островные горнолыжники не смогли пробиться в десятку сильнейших. А в супер-гиганте Николай Попов был четвертым, проиграв бронзовому призеру 0,14 секунды.

Николай Попов завоевал бронзовую медаль юниорского первенства России

Рината Абдулкаюмова заняла третье место на чемпионате России

Сахалинские горнолыжники завоевали бронзу командных соревнований чемпионата страны