На фестивале «Миниволей» в Долинске были представлены Корсаков, Невельск, Поронайск, Смирных, Холмск и Южно-Сахалинск. Награды оспаривали 19 команд.

Участников разделили на две возрастные группы: «Женщины 200+» и «Микст 200+». Цифра означает, что сумма лет четырех игроков команды должна превышать 200.

В «Миниволей» играют на площадке шесть на девять метров, разделенной на две половины. Высота сетки - 155 сантиметров. Вес мяча не превышает тридцати граммов, из-за чего траектория его полета очень непредсказуема. Это добавляет игре элемент случайности.

- «Миниволей» – очень интересная, затягивающая игра. Огромным ее преимуществом является доступность для людей любого возраста. В нашей команде всем участникам, например, далеко за шестьдесят. К этой игре никогда не поздно приобщиться. Мы начали заниматься мини-волейболом два года назад и теперь активно выступаем на подобных турнирах, - говорят участницы команды из островной столицы.

В «Миксте 200+» первое место занял «Поронайск», на втором - «КлиентПлюс» из Невельска, третье место у южно-сахалинской «Скалы».

Поронайская команда активно атаковала, сделала много удачных подач. С нашей стороны были досадные ошибки, - проанализировал итоги финала Олег Манухин («КлиентПлюс»).

В группе «Женщины 200+» победила «Южанка» из Южно-Сахалинска. Серебро у корсаковской «Дружбы», бронза - у «Холмска».

Лучшими игроками фестиваля были признаны Олег Манухин, Татьяна Антонова, Валентина Рыбина и Ирина Морозова.

Читательские предпочтения сахалинских волейболисток: странные дети и настоящая любовь

Страницы истории: триумф команды Северо-Курильска

P.S. Благодарим за фото «Долинскую правду»!