В Кировске начались международные соревнования по горнолыжному спорту  «На Кубок «Большого Вудъявра». В первый соревновательный день в слаломе-гиганте состязались свыше 150 спортсменов из Беларуси, Ирана, Казахстана, Черногории и различных регионов России.

- Погода за время соревнований сменилась несколько раз: от снегопада и сильного порывистого ветра до яркого солнца, - рассказали в Федерации горнолыжного спорта России.

Мужскую гонку выиграл представитель Калужской области Александр Андриенко. Всего 0,08 секунды проиграл ему петербуржец Павел Трихичев. На бронзовую ступеньку пьедестала почета забрался Иван Кузнецов с Камчатки.

Лучший результат среди островитян показал Александр Михайлов, занявший седьмое место.

У женщин по сумме двух трассы выиграла Виталина Гирина из Московской области. Юлия Плешкова с Камчатки уступила ей всего лишь 0,07 секунды. Еще в 0,02 секунды была москвичка Анастасия Горностаева, занявшая третье место.

В ТОП-10 заехали сахалинские горнолыжницы Рината Абдулкаюмова (четвертое место), Дарина Иохвидович (восьмое), Софья Крохина (девятое).

Островная сборная заняла третье место в финале Кубка России

Сахалинец Дмитрий Пышкин – чемпион России

Рината Абдулкаюмова – бронзовый призер международных соревнований по горнолыжному спорту