Турнир по тяжелой атлетике, посвященный Дню Победы, состоялся в спортшколе «Кристалл» Южно-Сахалинска. В этом году побороться за медали состязаний собрались 22 спортсмена от 10 до 35 лет.

В результате практически все участники успешно справились с испытаниями, а некоторые из них выполнили норматив новых для себя спортивных разрядов. Так, среди самых юных участников 2013 года рождения лидерами стали Даниил Еремин (36,9 кг) и Сурнет Джумаков (44,2 кг).

Максим Наранович и Артур Дайновский не только завоевали золотые медали, но и выполнили норматив 3 спортивного и 3 юношеского разрядов соответственно.

Вячеслав Заикин также стал золотым призером, и выполнил 2 юношеский разряд, подняв в сумме 108 кг при личном весе 63,2 кг.

Впереди спортсменов ждет участие в первенстве Сахалинской области, которое пройдет в Холмске 20 мая. Поэтому этот предпраздничный турнир стал хорошей проверкой мастерства наших ребят перед более ответственными стартами, – отметил тренер штангистов «Кристалла» Олег Васильев.