В Шахтерске состоялся турнир по волейболу. В новом ФОКе соперничали три мужские команды. Они сыграли по круговой системе.

В состязаниях участвовали сборная команда Красногорска («Красногорец»), а также углегорские «Ветеран» и «Фортуна» (воспитанники углегорского отделения ГБУ ДО «СШ по волейболу» 2009-2010 г.р.).

В матче открытия «Фортуна» проиграла «Ветерану» в трех партиях.

- Сказался опыт, - вздохнула тренер юношеской команды Светлана Попова.

Затем на площадку вышли «Красногорец» и «Ветеран». Ветераны, практически не отдохнувшие, проиграли две первые партии. Однако затем они не только перевели игру на тай-брейк, но и сумели выгрызть победу – 3:2.

Не менее увлекательной и напряженной была игра между «Фортуной» и «Красногорцем».

«Фортуна» выиграла первую партию 25:20, но проиграла вторую (15:25). В третьей «Фортуна» вновь была сильнее (25:11). Но развить успех не получилось, так как «Красногорец» перевел игру на тай-брейк, взяв верх в четвертой партии (27:25). И все же, на тай-брейке «Фортуна» дожала соперника (15:9, 3:2 по партиям), что принесло ей серебряные награды.

Положение команд:

1. «Ветеран» - 4 очка.

2. «Фортуна» - 3 очка.

3. «Красногорец» - 2 очка.

- Организатором турнира выступила «СШ имени Н.П. Карпенко», а благодаря спонсорам все получили тортики, - подвела итог Светлана Попова.