Завитинск Амурской области стал местом проведения чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. Островная сборная, завоевавшая семь медалей (две золотые, две серебряные, три бронзовые), заняла второе место в командном зачете.

По результатам заездов в первенстве в классе «65 куб. см» (младшие мальчики) бронзовые награды завоевали Дмитрий Якушин (Корсаков, клуб «Мото-Флай») и Альберт Клейменов (Южно-Сахалинск, спортшкола по техническим видам спорта).

В классе «125 куб. см» (юноши) Захар Иванов (Корсаков, «Мото-Флай») взял серебро, а Алексей Ващенко (Невельск, СТК «Невельск») – бронзу.

В чемпионате ДФО в классе «125 куб. см» золотую медаль завоевал Денис Дмитриев (Южно-Сахалинск, СТК «Алис»). Второй результат показал Юрий Черятьев (Смирных, ДЮСШ пгт. Смирных).

Николай Якушин (Корсаков, «Мото-Флай) стал лидером в открытом классе «OPEN».

- Наши спортсмены выступили очень достойно. Им предстояло показать свои навыки на совершенно незнакомом треке. Осложняло езду и то, что он был полностью песочным. Несмотря на трудности, ребята справилась с трудностями и показали хорошие результаты, - отметил президент сахалинской федерации мотоспорта Алексей Смородин.