Санкт-Петербург увидел чемпионат России по практической стрельбе из карабина. В нем приняли участие более 180 спортсменов из 30 регионов России. Сахалинские спортсмены вернулись с турнира, завоевав пять медалей.

Островная сборная заняла весь пьедестал в стандартном классе с ручным перезаряжанием.

Лучший результат у тренера спортшколы по техническим видам спорта Сергея Хе, вторым стал Денис Дамдинов, замкнул тройку сильнейших мастер спорта международного класса по практической стрельбе и многократный чемпион России Рамазан Мубараков.

В дуэли золото завоевал Денис Дамдинов, серебро у Сергея Хе.

- Дуэльная стрельба — это стрельба на точность и скорость одновременно. Двое стрелков должны поразить пять мишеней на разных дистанциях от 70 до 300 м. Задача поразить все мишени за меньшее время, - пояснили специалисты.

Добавим, что по итогам чемпионата Сергей Хе выполнил норматив мастера спорта России.