В Южно-Сахалинске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета «Я выбираю бег» в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков». С эстафетной палочкой в руках промчались свыше 60  спортсменов в возрасте от девяти лет и старше.

- Это традиционные соревнования. Мы проводим их ежегодно. Сегодня на стадионе выступают 16 команд. До 16 лет мальчики и девочки раздельно, до 20 лет – смешанные. Практически все спортсмены – воспитанники спортшколы олимпийского резерва летних видов спорта, - рассказал главный судья соревнований Иван Чиванов.

Для старших бегунов подготовили традиционную эстафету 4х400 м. Младших легкоатлетов ждала «малая шведка» (100+200+300+400 м).

- Когда ты бежишь эстафету, на тебе большая ответственность. Ведь от твоих действий зависит вся команда. Есть такая тактика: на стометровке сразу бежишь быстро изо всех сил. А на 400 м обгоняешь всех, а потом, когда чувствуешь, что тебя догоняют, и до финиша остается метров 60, просто «рвешь» со всех ног. Именно так мы сегодня и стали вторыми, -  раскрыла секрет 10-летняя легкоатлетка Юлия Коломиец.

Алиса Платонова завоевала серебро всероссийских стартов

26 медалей на дальневосточных соревнованиях

Василий Дегтярев – спортивная гордость Михайловки