Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди мужчин и женщин проходят в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора». Состязания собрали сильнейших спортсменов России и Республики Беларусь.

Островной регион на стартах представляла Ольга Аверкина (мастер спорта России, спортсмен-инструктор ЦСП, воспитанница тренера отделения пулевой стрельбы СШ игровых видов спорта г. Южно-Сахалинска Геннадия Лаптева).

Спортсменка выступала в олимпийском упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки стоя, 60 выстрелов).

По итогам отборочного старта она возглавила турнирную таблицу, набрав 630,3 очка.

По итогам квалификации Ольга стала второй и прошла в финал, где заняла пятое место. Благодаря результату сахалинка прошла отбор в состав женской сборной команды России.

Ольга Аверкина стала обладательницей золотой медали открытого Кубка России по пулевой стрельбе