Жители и гости Южно-Сахалинска отпраздновали День физкультурника. Масштабное событие развернулось на 23 спортивных и физкультурных площадках на территории городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

Посетители городского парка в этот день могли посмотреть за выступлениями островных спортсменов, принять участие в различных мастер-классах, либо просто проверить себя в том или ином виде спорта.

Островные спортсмены соревновались в пауэрлифтинге «Железный человек», баскетболе «Оранжевый мяч», гандболе, брейкдансе, армрестлинге, пляжном самбо, беговелогонкам, боксе и впервые – в русской борьбе.

Для всех желающих прошли мастер-классы по дартсу, кёрлингу, теннису, хождению по канату, тренировки по сап-сёрфингу и пейнтболу, работали площадки спортивных настольных игр, воркаута, стритлифтинга и пилонного спорта, маунтинбайка.

Гости парка могли присоединиться к проекту «Социальные танцы», занятиям от спортклуба «Чемпион» и фитнес-клуба «WorldClass», а также проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО.

Прогуливаясь, можно было познакомиться с выставкой «Легенды сахалинского спорта» – на территории парка были установлены стенды с информацией об островных деятелях спорта разных эпох.

- День физкультурника на Сахалине – по-настоящему праздник для всех, где может найти занятие каждый. Этот день мы провели очень насыщенно: попробовали себя в кёрлинге, потанцевали, расслабились, поплавали всей семьёй на сапах и посмотрели на выступления разных спортсменов. Стараемся не пропускать праздник каждый год, постоянно приходим в парк сами, зовём друзей и всегда уходим в хорошем настроении и с зарядом сил, - поделилась эмоциями южносахалинка Анастасия Лихачёва.