Орел увидел чемпионат России по карате WKF. В соревнованиях приняли участие 328 спортсменов из 44 регионов нашей страны.

Сахалинскую область представляли одиннадцать воспитанников областной спортивной школы восточных видов единоборств. Четырем из них удалось пробиться на подиум.

Золотую медаль завоевал Ахмед Ахмедов в весовой категории до 60 кг. Константин Коковуров стал серебряным призером в категории 84+ кг, уступив в финальном поединке каратисту из Челябинской области.

Жанна Костюшкина и Евгений Сон завоевали бронзовые медали в категориях до 55 кг и до 67 кг, соответственно.

Никита Большаков занял 5 место в категории до 60 кг, а Семен Губайдулин поднялся на 9 место в категории до 75 кг.

В командном кумитэ сборная Сахалинской области заняла 5 место. В её состав входили Ен Бок Ли, Никита Большаков, Евгений Сон, Петраков Даниил, Семен Губайдулин, Расул Керимов и Константин Коковуров.

- Несмотря на сложные условия акклиматизации и адаптации, спортсмены проявили волю к победе и показали высокие результаты, - подвел итог директор СШОР ВВЕ Леонид Ким.