Пятый ежегодный марафон приседаний прошёл на средней станции СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске. Мероприятие собрало более 100 любителей здорового образа жизни. Им предстояло в течение часа совершить 1200 приседаний – с интервалом «одно повторение в три секунды».

Участниками акции могли стать все желающие. Никакой регистрации и предварительной записи нет. Главное – желание проверить свои силы.

- Я узнала об этом марафоне в прошлом году из соцсетей. С удовольствием пришла на марафон. До этого занималась в тренажёрном зале, так что была хорошая физпоготовка. Выполнять приседания было не тяжело, на свежем воздухе совсем не чувствуешь усталости, но на следующий день хорошо ощущалась работа мышц. После этого с нетерпением ждала нового марафона. В этом году я пришла не одна – ко мне присоединилась моя дочка, она тоже сильно ждала, когда будет это мероприятие, - рассказала жительница Южно-Сахалинска Наталья Збарацкая.

Многие из сахалинцев, присоединившиеся к марафону – участники бесплатных занятий «Здоровье от Анатолича», организованных тренером-общественником, мастером спорта России по гиревому двоеборью Андреем Мирошниковым.

- Мы проводим марафон приседаний с 2019 года. За это время прогресс участников очевиден. В первый год за час мы смогли присесть 360 раз, а в этом году – уже 1200. На следующий год мы ставим для себя цель 1440, - обещает организатор мероприятия Андрей «Анатолич» Мирошников.

Всех желающих начать вести здоровый образ жизни Андрей Мирошников приглашает на ежедневные бесплатные тренировки на свежем воздухе. Занятия проходят круглый год. Предварительная запись и регистрация не нужна.

В тёплый сезон с понедельника по пятницу в 6:00 и 18:30 тренировки проводят на волейбольной площадке у лыжероллерной трассы (ул. Венская, 5).

В субботу занятия по общефизической подготовке проходят на лыжероллерной трассе, а в воскресенье – на средней станции «Горного воздуха». Начало в 10:30.

В холодный сезон занятия проводят на открытом воздухе, а также в стенах спортшколы олимпийского резерва по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1) и СШОР летних видов спорта (ул. Горького, 7).

Всю актуальную информацию о проведении и переносе занятий и других мероприятий можно найти в официальном телеграм-канале проекта «Здоровье от Анатолича»