Островная сборная второй год подряд стала победителем командных соревнований открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». Обладателями золотых наград стали Николай Войтехович, Ирина Хон, Антон Говорухин, Светлана Кузьмина, Евгений Дорохов и Александра Понизович.

В первые дни Игр участники состязались в плавании, эстафете ГТО, беге и комплексе испытаний на байке. Высокие результаты позволили сахалинцам возглавить турнирную таблицу и выйти в финал Кубка.

В заключительный день командных соревнований участников ждали эстафеты с полосой препятствий: у мужчин с лазерным оружием в руках и стрельбой, у женщин - с медицинской сумкой и оказанием первой медицинской помощи.

На этом испытания для участников не заканчиваются. 16 и 17 сентября в борьбу за Кубок вступит юниорская сборная Сахалинской области. В нее вошли Илья Богатырев, Анна Струкова, Егор Шаповал, Диана Ким, Алексей Куминов и Светлана Мартынюк, показавшие лучшие результаты на отборочном этапе, проверят свои силы в различных испытаниях комплекса ГТО.