Юношеская команда «Кристалл» из одноименной спортшколы Южно-Сахалинска завершила первую домашнюю двухматчевую серию в рамках дальневосточного первенства. Эти игры стали дебютными в сезоне 2023/2024 для наших хоккеистов. Соперником сахалинцев был «Адмирал» из Владивостока.

Первую шайбу в серии с передачей Андрея Лещетного и Марка Захарова забросил нападающий «Кристалла» Максим Гороховский.

У полевых игроков «Кристалла» были шансы изменить ход игры, вратарь «Адмирала» отразил с десяток бросков. Но реализовать моменты хозяева льда смогли не в полной мере. Итог первого матча-  11:5 в пользу «Адмирала».

На следующий день «Кристаллу» удалось шесть раз поразить ворота «Адмирала», и преимущество в счете на протяжении всего матча обеспечило хозяевам льда чистую победу. Итог встречи – 6:3.

Для многих игроков «Кристалла» эти встречи стали в прямом смысле дебютными. Состав команды в этом сезоне претерпел небольшие изменения. К игрокам 2007 г.р. присоединились хоккеисты на год младше. И это был их первый серьезный игровой опыт. Уверены, сыгранность команды наработается очень быстро, и высокие результаты не заставят себя ждать,  – говорят в спортивной школе «Кристалл». 

Следующие матчи «Кристалл» проведет на выезде. 16 и 17 сентября наши хоккеисты встретятся «Амуром-2008» в Хабаровске.

«Авангард» выиграл турнир по хоккею 3*3

В Южно-Сахалинске состоялся первый на Дальнем Востоке юношеский турнир по хоккею 3х3

«Кристалл» занял шестое место в финале первенства России