Летом в ОГАУ «СШ «Кристалл» произошло увеличение численности хоккеистов 2006 г.р., которые составляют основу команды, выступающей на первенстве Юниорской хоккейной лиги в регионе Сибирь-Дальний Восток.

Это позволило расширить возможности для игроков. Так, к началу сезона 2023/2024 была создана новая команда «Кристалл-Сахалин», которая будет представлять наш регион в открытом первенстве Москвы U-18.

Выступление на этих соревнованиях подарит нашим хоккеистам бесценный опыт игры с более сильными соперниками и, конечно, станет еще одной важной ступенью в их спортивной карьере. Кроме того, такое взаимодействие позволит игрокам переключаться между матчами первенства Москвы и Юниорской хоккейной лиги, что обеспечит обмен игрового опыта, – считают наставники сахалинских хоккеистов.

В состав команды вошли 16 воспитанников спортивной школы «Кристалл» и школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска.

Главным тренером назначен вице-чемпион СССР по хоккею в сезоне 1987/88 в составе рижского «Динамо», выступавший за «Эдмонтон Ойлерз» Александр Керч.

Сейчас идет работа по командному взаимодействию и повышению уровня мастерства, поэтому каждый матч важен.

Накануне «Кристалл-Сахалин» провел товарищескую встречу с «Капитаном» из Ступино. В результате одержал победу «Капитан» со счетом 4:2. Голами у сахалинцев отличились Алексей Горячев и Лев Чирков.

Совсем скоро команду ждет старт сезона в открытом первенстве Москвы. 20 сентября «Кристалл-Сахалин» проведет выездной матч с московским «Спартаком», а 27 сентября в ступинском ледовом дворце имени Всеволода Боброва примет «Академию Петрова» из Красногорска.

Следить за ходом матчей можно в прямой трансляции по ссылке.

Страницы истории: эчпочмаки за победу

Страницы истории: «Буревестник» из Корсакова – в числе финалистов «Золотой шайбы»

Первая шайба комом