Островной «Кристалл» во Владивостоке сыграл серию матчей в рамках первенства Сибири и Дальнего Востока по хоккею среди юниоров до 18 лет. Его соперником был местный «Адмирал».

- Эти соревнования являются мощным трамплином для участников, потому что открывают двери в Молодежную хоккейную лигу и далее. В группе «Восток», где выступают сахалинские хоккеисты, участвуют шесть команд, - рассказали в спортшколе «Кристалл».

В первом матче сильнее оказались хозяева льда. «Адмирал» победил – 5:3. На следующий день воспитанники Александра Скворцова из «Кристалла» взяли реванш. В третьем периоде у хозяев льда еще оставалась небольшая надежда на удачный исход встречи – «Кристалл» шел впереди на одну шайбу.

В концовке матча команды подарили жаркие эмоции своей борьбой. Но даже снятие вратаря и численное преимущество на площадке не помогли «Адмиралу» стать лидерами. Итог матча – 5:4 в пользу «Кристалла».

После матчей с «Адмиралом» команда Александра Скворцова занимает пятое место.

Улучшить свои показатели «Кристалл» попытается в следующей серии. 4 и 5 ноября он будет принимать на своем льду «Кристалл» из Ангарска.

«Кристалл» и «Манул» обменялись любезностями

«Кристалл» выиграл по буллитам, «Адмирал» - в основное время