В Южно-Сахалинске прошел фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) «Игры ГТО».

Два дня спортсмены из Александровск-Сахалинского, Холмского, Корсаковского, Тымовского, Охинского, Томаринского районов и областного центра боролись за медали и возможность попасть в сборную команду Сахалинской области, чтобы представить наш регион на всероссийском этапе.

Участникам предстояло показать максимально возможный результат в многоборье (подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища, бег на 60 м) и эстафете с шестью этапами: челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, отжимание от пола, рывок гири, приседание с гирей, поднимание туловища из положения лежа, подтягивания.

Спортсмены сначала проходили все испытания, затем возвращались на старт и только после этого судья останавливал секундомер.

По итогам двух дней соревнований лучшие результаты показала команда «Южно-Сахалинск-1» (Александра Понизович, Елена Колесниченко, Екатерина Чуйкина, Виталий Шаронов, Алексей Питеркин, Сергей Черненко).

Вторыми стали спортсмены из «Южно-Сахалинск-2» (Светлана Кузьмина, Ксения Нижегородова, Елена Бурикова, Ильяс Нургалиев, Михаил Аникеев, Владимир Ли).

Замкнули тройку лидеров представители Корсаковского района Анастасия Горчак, Надежда Щитова, Анна Беган, Никита Мещеряков, Давид Чантурия и Сергей Корбанов.

Сахалинцы победили на «Играх ГТО»