В Хабаровске завершился предварительный этап первенства ДФО по волейболу. Команды юношей и девушек 2011-2012 г.р. определили тех, кто продолжит борьбу за награды.

В турнире юношей волейболисты «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска заняли в подгруппе второе место.

Они проиграли в трех партиях Хабаровску-1, но выиграли точно с таким же счетом сверстников из Тамбовки (Амурская область), Мегино-Кангаласского улуса Якутии и Еврейской Автономной области.

Островитяне пробились в полуфинал, где сыграют с Хабаровском-3. Матч начнется в 16:00 14 декабря (время сахалинское).

Менее успешно выступили девушки. Команда Екатерины Бронниковой проиграла в подгруппе все матчи и теперь сыграет за 17-19 место. Ее соперники – Якутск и Хангаласский улус Республики Саха (Якутии).

Команда Олега Крюкова до последнего претендовала на выход в полуфинал, но в заключительном матче драматично проиграла «Прогрессу» из Амурской области.

Две первые партии взяли амурчанки (25:22, 25:21). Сахалинские волейболистки ответили ударом на удар (25:15, 25:18). Однако на тай-брейке «Прогресс» все-таки выцарапал победу – 15:13.

Поражение отбросило «СШ по волейболу» в турнир за 9-12 место. Здесь он встретится со СШОР-2 (Благовещенск). В параллельном матче сыграют «Смена» из Читы и «Динамо» из Лесозаводска.

Победители этих игр встретятся в стыковой игре за 9-е место, а проигравшие – за 11-е место.