В Хабаровске завершилось первенство ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. Участники разыграли не только награды, но и две путевки на полуфинал первенства страны.

Турнир среди девушек оказался гигантским по численности. На старт вышли 19 команд, две из которых представляли «СШ по волейболу».

Команда Екатерины Бронниковой в подгруппе заняла пятое место, но затем одержала две победы в турнире за 17-19 место. Это принесло ей 17-ю строчку итогового протокола.

Команда Олега Крюкова на предварительном этапе выиграла два матча и проиграла столько же (один раз – на тай-брейке). Это отправило её в турнир за 9-12 место.

Здесь островитянки выиграли у СШОР-2 (Благовещенск), он затем проиграли «Смене» из Читы. Итог – десятое место.

Успешнее проявила себя команда островных волейболистов (тренеры Алексей Волков, Олег Крюков и Артем Бутько).

На предварительном этапе сахалинцы заняли второе место в подгруппе, проиграв только Хабаровску-1.

В полуфинале они проиграли Хабаровску-3, но в матче за третье место забрали бронзу у «Факела» из Читы, сломив сопротивление соперников в тяжелейшей четвертой партии - 3:1 (25:22, 25:20, 22:25, 27:25).

Бронзовыми призерами первенства ДФО стали Алексей Андросов, Кирилл Галимов, Семен Жабровец, Дмитрий Ким, Захар Куратов, Байлан Матыев, Андрей Пильгуй, Даниил Федорцов, Дмитрий Чубаров, Эрик Минасян, Марк Мун, Кирилл Кузнецов.