Данил Нечипоренко из Охи завоевал золотую медаль всероссийских соревнований по лыжным гонкам, которые проходят в Тюмени. Он выступал в масс-старте на дистанции 20 км свободным стилем среди юниоров 19-20 лет.

За медали гонки боролись 173 лыжника из разных регионов России. Более пятидесяти человек после 10-километровой отметки шли в лидирующей группе, но к финишу она уменьшилась.

Сахалинец в нужный момент ускорился и пересёк финишную черту через 45 минут 5,3 секунды после старта. На втором месте расположился питерский спортсмен Максим Липкин, который проиграл островному лыжнику 3,4 секунды (45:8,7). Третье место занял Андрей Сахаров из Костромской области (45:9,0).

Кроме того, в активе сахалинца (его тренирует Ирина Дробитько) седьмое место на дистанции 10 км классическим стилем.