Первенство Сахалинской области и открытый турнир по эстетической гимнастике «Родные острова» прошли в Южно-Сахалинске. Соревнования в УТЦ «Восток» привлекли более 150 островных гимнасток в составе 17 команд.

По результатам первенства в возрастной категории «девушки, 12-14 лет» победу одержала команда «Мира». В группе девочек 10-12 лет первое место заняло «Мерцание». Вторыми стали гимнастки из «Феерии». Тройку лидеров замкнула «Галатея».

Команда «Камелия» стала лидером турнира «Родные острова» среди гимнасток 8-10 лет. На второй ступени пьедестала расположились спортсменки из «Прометея». Почётное третье место заняла «Кода».

В младшей возрастной группе – «девочки 6-8 лет» - золото взяла команда «Кристалл». Серебро завоевала «Аврора». Бронза досталась «Луне».

Спортсменки и тренеры получили хороший опыт, а также мотивацию для подготовки к первенству Дальневосточного федерального округа, которое пройдёт с 11 по 13 февраля 2024 года в Хабаровске, - отметила президент сахалинской федерации эстетической гимнастики Яна Лавинова.