Первые этапы Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту в возрастной группе U18 (16-17 лет) и старше, а также Кубка сахалинской федерации горнолыжного спорта в возрастной группе U16 (14-15 лет) прошли в Южно-Сахалинске.

В дисциплине «слалом-гигант» состязались 43 спортсмена из Александровска-Сахалинского, Томари и Южно-Сахалинска.

Заезды проходили на трассе «Спортивной» с выходом на «Запад» СТК «Горный воздух». Победителей традиционно определяли по сумме времени двух спусков.

На верхнюю ступень пьедестала по результатам этапов Кубка федерации поднялись Дарья Зенина (1:55,85 секунды) и Александр Фёдоров (1:46,46).

- Это наши первые соревнования на «Горном воздухе» в этом сезоне. До этого летали на Эльбрус, там хорошо подготовились к нынешним и предстоящим стартам. Трасса сегодня хорошая, рабочая, но есть и сложные участки. Время показал нормальное, хотя мог бы и лучше, - рассказал Александр Фёдоров.

Серебряные награды достались Анастасии Трясовой (1:56,37) и Виталию Черномордику (1:51,66). Третье место заняли Полина Воронцова (1:57,08) и Кирилл Добрыднев (1:51,75).

По итогам этапа областного Кубка победителями стали Рината Кашинцева (1:47,40) и Артём Кашинцев (1:41,14).

Вторые места заняли Софья Крохина (1:49,77) и Юрий Другов (1:42,83). Тройки лидеров замкнули Дарина Иохвидович (1:50,13) и Павел Быков (1:44,11).