Первенство и чемпионат Сахалинской области по практической стрельбе из пневматического пистолета прошли в Южно-Сахалинске. Соревновались стрелки в тире областной спортивной школы по техническим видам спорта. Участниками состязаний стали более 30 спортсменов.

В открытом классе среди юниоров и юниорок 11-15 лет первое место занял Константин Бусыгин, второе место у Киры Козуб, тройку призеров замкнул Тамир Елемисов.

Среди спортсменов 11-15 лет в стандартном классе лучшим стал Сергей Полушкин, второе место занял Тимофей Соловьев, Равиль Масолов расположился на третьем месте.

В чемпионате среди стрелков 16 лет и старше в серийном классе Милана Кимежук завоевала золотую медаль, серебро у Виктории Васильевой, бронзовая награда у Павла Васильева.

В стандартном классе победу праздновал Михаил Соломко, Владислав Петухов стал вторым, на третьем месте расположился Егор Ляхов.