В Комсомольске-на-Амуре прошло первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Состязания провели на коврах нового Центра единоборств.

- Несмотря на давние традиции спортивной борьбы в Комсомольске-на-Амуре, в городе не было места, где можно было бы проводить крупные соревнования в присутствии большого количества зрителей. Все изменилось с введением в эксплуатацию нового спортсооружения. Его сердцем стал универсальный спортивный зал, который даёт возможность проведения соревнований самого высокого уровня. Свидетельством чему и стало первенство ДФО, - прокомментировали организаторы.

Преимущества нового Центра единоборств смогли около 150 «греко-римлян» из девяти регионов Дальнего Востока. Изюминку состязаниям придал приезд борцов с Камчатки, которые впервые выступали на таком уровне.

Спортсмены выявляли медалистов в течение двух дней. Упорная борьба была во всех пятнадцати весовых категориях.

Успешно проявил себя воспитанник СШОР греко-римской борьбы г. Южно-Сахалинска Иван Мельников. Он занял второе место в весовой категории до 110 кг.

Наградой островному борцу стала не только серебряная медаль, но и путевка на юношеское первенство России.

Островные борцы отличились на соревнованиях в Чите

Артем Шалыгин завоевал серебряную медаль дальневосточных соревнований

Сахалинские борцы завоевали девять медалей на всероссийском турнире в Комсомольске-на-Амуре