Участники из пятнадцати команд взяли в руки оружие, чтобы принять участие в этапе X Спартакиады трудовых коллективов Углегорского городского округа. Соревнования по стрельбе из электронного оружия организовали в СК «Углегорский».

В командном зачете суммировались результаты трех спортсменов. Самыми меткими оказались представители СОШ села Краснополье. Они выбили 177 очков.

На втором месте – СОШ села Лесогорское. Серебряные призеры отстали от лидера на 9 очков. На бронзовые награды настреляла команда СОШ № 1 Углегорска (156 очков).

В личном зачете у женщин сложилась уникальная ситуация. Три лидера показали одинаковый результат (по 67 очков). Дополнительные показатели вывели на первое место Татьяну Мельникову из СОШ № 1 Углегорска. Серебряный призер – Светлана Попова из СОШ села Краснополье, бронзовый – Юлия Иванова из ДОУ № 26 Углегорска.

В мужском зачете самым метким оказался Александр Карпенко из СОШ села Поречье (63 очка). За второе место наградили Юрия Зверева из «ВГК-ЕМСО» (60 очков), за третье – Александра Эфендиева из Сахалинского горного техникума (59 очков).

После двух этапов Спартакиады лидирует команда СОШ села Краснополье. В ТОП-3 также вклинились «ВГК-ЕМСО» и СОШ села Лесогорское.

Остальные участники постараются потеснить лидеров на турнире по баскетболу «3 на 3». Третий этап Спартакиады пройдет 30 марта.

Страницы истории: первый «Кубок губернатора»

Островитяне завоевали золото и бронзу первенства России

Анна Бойко и Константин Обоксалов – победители всероссийских соревнований

P.S. Благодарим за фото Спортивную школу им. Н.П. Карпенко!