Кубок Сахалинской области по регби на снегу состоялся на футбольном поле УТЦ «Восток». На победу претендовали регбисты из Корсакова и Южно-Сахалинска.

- Приятно осознавать, что проведение февральского турнира по регби на снегу становится замечательной спортивной традицией на нашей островной земле. Поздравляю вас с этим праздником спорта, желаю красивых заносов, жёстких захватов и волевой победы, - открыл соревнования ветеран сахалинского регби Олег Фанков.

Как сообщает Сахалинская областная федерация регби, участников могло быть и больше. Однако по разным причинам отсутствовали «Тайфун», «Итурупские лисы» (п. Горячие ключи) и «68АК».

Четыре команды уже имели соревновательный опыт («Шторм», «Гвардия», «Триумф» и «Триумф-2» из островной столицы). А МАУ «Спортивный город» (Южно-Сахалинск) и «Бастион» (Корсаков) выступили в роли дебютантов. Дебютанты сумели неплохо проявить себя и не остались в роли отстающих.

- Регби - это игра, которая испытывает каждого из нас на прочность, проверяет наши умения работать в команде и наши способности адаптироваться к суровым условиям. При этом на поле происходит эмоциональная разрядка, выходит весь негатив и стресс, - говорит член региональной федерации регби Никита Накельский.

Победу в этот раз праздновал «Триумф» (лучший игрок Глеб Дмитриев). Серебро в активе «Шторма» (лучший игрок Кирилл Беззубцев). Бронзовые награды вручили «Гвардии» (лучший игрок Олег Ниязов).

За чертой призеров (в порядке занятых мест): МАУ «Спортивный город», «Бастион» и «Триумф-2».

- Благодарим ОГАУ «Центр спортивной подготовки Сахалинской области» и сотрудников УТЦ «Восток» за помощь в проведении соревнований. Также выражаем благодарность спортивному судье всероссийской категории Михаилу Александровичу Лебедеву за помощь в проведении Кубка и справедливое судейство, - подвела итог Сахалинская областная федерация регби, которую мы благодарим за фото.