Сахалинский спортсмен Ильяс Нургалиев занял первое место в забеге по льду озера Байкал Baikal Ice Trail.

Уникальные соревнования прошли в шестой раз в селе Ангасолка и собрали более 150 любителей активного образа жизни из разных уголков России.

Участникам предстояло преодолеть одну из двух дистанций на выбор – 10 или 20 км. В стартах нет градации по возрасту, поэтому победителей определяли в абсолютных категориях среди мужчин и женщин.

Островной регион на состязаниях представляли 11 спортсменов.

По итогам забега на 10 км победу одержал Ильяс Нургалиев, финишировав с результатом 00:38:37 секунд. В десятку сильнейших попали ещё два сахалинца – Андрей Ельцов стал пятым, Александр Квак – седьмым.

Среди островитянок лучший результат показала Юлия Сафронова – на 10-километровой трассе она стала десятой. Наталья Скворцова финишировала 13-й.

На дистанции 20 км от Сахалина выступала единственная атлетка – Вероника Сенина. Она пришла к финишу 17-й.