8 марта в островной столице были сыграны семь матчей первенства ДФО среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.

Первыми на площадку вышли волейболистки. Сборная Приморского края буднично забрала два очка у ЕАО, выиграв в трех партиях.

Затем хабаровчанки также в трех партиях разобрались с Магаданской областью. Для команды Хабаровского края это первая победа в турнире. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

А вот островные волейболистки замагнитили уже четвертую победу. Причем, пока они не отдали соперницам ни одной партии.

Судьба золотых наград решится в воскресенье, когда состоится баттл за первое место между Сахалином и Приморьем.

У юношей обладатели медалей будут известны уже завтра. А сегодня волейболисты сыграли полуфиналы (за 1-4 и 5-8 место).

В турнире за пятое-восьмое место Сахалинская область не оставила шансов ЕАО (3:0), а Амурская область точно с таким же счетом расправилась с Магаданской областью.

В «Финале четырех» Республика Саха (Якутия) радуется победе над Бурятией, а хабаровчане не пустили в финал Приморье.

Обладатель золота выяснится в споре Хабаровского края и Республики Саха (Якутия), а за бронзу сыграют Бурятия и Приморье.