В Южно-Сахалинске состоялся финал Кубка России 2023-2024 года по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом-гигант».

- Не все спортсмены в первом заезде справились с трассой. Так, у мужчин до финиша не добралось более 15 спортсменов. Но в топе была та же тройка лидеров, что и в чемпионате страны, - рассказали в Российской федерации горнолыжного спорта.

Первое место занял Иван Кузнецов с Камчатки. Серебряный результат в активе Павла Трихичева из Санкт-Петербурга. Бронза у Александра Андриенко из Калужской области.

В женском зачете вновь победила Виталина Гирина из Подмосковья. Второе место заняла островная горнолыжница Софья Крохина, третье – Анна Нагайцева из Кемеровской области.

- Виталину Гирину невозможно было остановить. На обеих трассах она была абсолютным лидером и в итоге одержала третью победу подряд. На пьедестал поднялась Софья Крохина, которая поднялась с четвертой промежуточной позиции и завоевала серебряную медаль. Анна Нагайцева – с бронзой, - прокомментировали в РФГС.

Софья Крохина

Награждение медалистов провел заместитель председателя Правительства Сахалинской области Владимир Ющук. А ему, в свою очередь, президент РФГС Леонид Мельников вручил плакетку за большой вклад в развитие горнолыжного спорта.

На этом сезон у ведущих российских горнолыжников не заканчивается. В  Терсколе  с 29 марта по 1 апреля там пройдут чемпионат, первенство и Кубок страны в слаломе.

Фото

На СТК «Горный воздух» определили медалистов чемпионата и первенства страны