Первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике прошло в Южно-Сахалинске. Соревнования в стенах спортшколы «Кристалл» собрали более 80 ребят из островной столицы и Благовещенска.

По результатам двух дней состязаний золотые медали распределили между собой сахалинские гимнасты.

По программе II юношеского разряда лучший результат показал Максим Кузьменко, у которого было свыше 30 соперников.

В I юношеском разряде Алексей Бадыкшанов стал обладателем золотой медали, опередив 16 участников.

Евгений Ровенских стал лучшим в III спортивном разряде. По программе II спортивного разряда не было равных Артёму Петрушкину.

В I спортивном золото завоевал Константин Че. А в более серьезных разрядах – «кандидат в мастера спорта» и «мастер спорта» - обладателями золотых наград стали Михаил Дворников и Степан Труфанов.

В ближайших планах у сахалинских гимнастов – участие на первенстве России в Уфе и Спартакиаде учащихся в Благовещенске.

На первенство России отправится Михаил Дворников, которому присвоен разряд кандидата в мастера спорта по результатам выступления на Всероссийских соревнованиях. А в мае в Благовещенске состоится отборочный этап спартакиады учащихся, на котором выступит наш воспитанник Артем Петрушкин, – рассказала президент сахалинской федерации спортивной гимнастики Ольга Сперанская.

В составе судейской бригады на первенстве России по спортивной гимнастке в Уфе будут работать сахалинские тренеры Георгий Вертелов и Ольга Сперанская.

Островные гимнасты привезли одиннадцать медалей с первенства ДФО

Сахалинские гимнасты разыграли медали предновогодних соревнований