Первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет завершилось в Южно-Сахалинске.

Последним этапом состязаний стали командные соревнования. На старты на трассе «Запад» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» вышли 16 команд. Победителей определяли по результатам заездов четырёх участников – двух юношей и двух девушек. Команда, финишировавшая первой трижды, проходила в следующий этап.

По результатам соревнований первое место заняли представители Камчатского края. На второй ступени пьедестала расположились представители Москвы. Тройку лидеров замкнули иркутские горнолыжники.

По итогам всех дней первенства России в дисциплинах «супергигант», «гигантский слалом», «слалом» и «командная гонка» в общекомандном зачёте победителями стали спортсмены из Москвы.

- Доволен результатами нашей команды и своим. Я стал первым в гиганте, это хорошее достижение для меня, чувствую, что могу бороться на достойном уровне с другими. Также занял третье место в слаломе. Считаю, что здесь мне немного не повезло, - поделился эмоциями москвич Егор Харьков. – Я впервые на Сахалине. Здесь очень хорошие склоны. Например, трасса «Спортивная», несмотря на весну и плюсовые температуры, подготовлена просто прекрасно. Спасибо организаторам за проделанную работу.

Второе место у мурманской команды. Третьими стали представители Камчатской области.