В островной столице финишировало первенство области по волейболу. Первые серьезные старты были проведены для самых юных спортсменов. Подавали и принимали мяч юноши и девушки 2012-2013 г.р.

Юношеское первенство собрало три команды. Все они представляли спортшколу по волейболу.

Ярче всех играл «Факел» (тренеры Олег Крюков и Алексей Волков). Выиграв оба матча, он загорелся золотым огнем.

Победных грамот и медалей были удостоены Матвей Гожьянов, Даниил Дмитриев, Александр Мельников, Родион Фазлеев, Кирилл Чернецкий, Илья Новиков, Тимур Солтан-Мурадов, Олег Ли, Олег Гадзельников, Дмитрий Савин, Даниил Руденко.

Второе место заняла «Альфа» тренера Артема Бутько. Третьими дошли до финиша игроки «Беты», которых также тренирует Артем Анатольевич.

У девочек участниц было в два раза больше. Конкуренцию четырем командам из островной столицы создавали волейболистки из Анивы и Шахтерска.

Первое место заняла «СШ-1». Воспитанницы тренеров Станислава Филимонова и Артема Бутько забрали у соперниц все очки.

Победительница первенства области стали Полина Жданова, Влада Краснухина, Дарья Ли, Анастасия Кострова, Маргарита Афонина, Майя Че, Анастасия Синицына, Амелия Мехоношина, Юлия Нижегородова.

Серебряными наградами отмечена игра команды «СШ» (тренер Екатерина Бронникова). На бронзовом месте – «Талисман» (тренер Марина Захарова).

- Лучшими игроками первенства были признаны Ксения Баскова, Майя Че, Ярослава Харьковская, Максим Тележук, Даниил Дмитриев и Данил Григоренко, - подвели итог организаторы.