24 апреля в Новосибирске будет дан финальный свисток международному «Кубку «Дружбы» среди волейболистов 2011-2012 г.р. Участникам осталось определить победителей и серебряных призеров, а накануне турнир завершился для остальных команд.

Островной «Изумруд» в мини-турнире за 13-16 место проиграл «Белому Яру» из Республики Хакасия (13:25, 25:27).

Отдохнув несколько часов, команда Марины Захаровой вновь вышла на площадку. На этот раз сахалинским волейболисткам предстояла игра за 15-е место с «Жаштыком» из Республики Кыргызстан.

История закольцевалась. «Изумруд» начинал турнир матчем с этим соперником, а теперь – завершал.

На групповом этапе сильнее была команда из Кыргызстана. Но теперь «Изумруд» взял убедительный реванш (25:20, 25:20) и занял 15-е место.

Самым результативным игроком в нашей команде стала Анастасия Филипьева, набравшая 10 очков (атака – 7, эйс – 3). У Софии Ермохиной – 9 очков, Анастасии Бухановской и Майи Че – по 5, Марии Куренной – 3. На площадку также выходили Ксения Баскова, Алена Удина, Таисия Черных.