В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА и спорта слепых. В них приняли участие около 500 спортсменов. В ходе соревнований были улучшены 34 рекорда России и один рекорд мира.

Медали чемпионата по спорту слепых оспаривали 127 участников из 33 регионов, по спорту лиц с ПОДА - 386 участников из 54 регионов.

Спортсмены соревновались в различных спортивных классах в ряде дисциплин, среди которых были прыжки в длину и высоту, тройной прыжок, толкание ядра, метание диска, клаба и копья, а также бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 м.

Островитяне завоевали на этих стартах три награды.

Андрей Семикрас стал серебряным призером в метании диска (25,88 метра). Также второе место занял Егор Стрикун, обновивший личный рекорд в метании копья (26,45 м). А Елена Сибилева не только показала третий результат в метании копья (15,46 м), но и выполнила норматив мастера спорта России.

Кроме того, у Михаила Тутенько четвертое место в метании копья, у Михаила Черемисина – пятое место в метании диска, у Дмитрия Стовбы – пятое место в беге на 200 метров.