Сахалинцы стали обладателями одиннадцати наград всероссийских соревнований по тяжёлой атлетике и московского турнира «Путь к Олимпу» и обновили рекорд Европы. Состязания прошли в Москве и собрали более 600 спортсменов со всей страны.

В городском турнире среди спортсменов до 10 лет в весовой категории до 29 кг Александра Ухарева взяла серебро (19 кг в толчке и 28 кг в рывке). Ростислав Шейко заработал золото в категории до 33 кг (20 кг в рывке и 29 кг в толчке).

Во всероссийских стартах среди юношей 10-12 лет второе место занял Дамир Шейко (до 33 кг, 32 кг в рывке, 41 кг в толчке). Третьим стал Асадхон Назиров (до 35 кг, 31 кг в рывке, 39 кг в толчке).

Золотые награды среди юношей и девушек 13-17 лет взяли Полина Павлович (до 59 кг, 81 кг в рывке, 104 кг в толчке) и Константин Травин (до 45 кг, 54 кг в рывке и 71 кг в толчке).

В старшей возрастной группе у сахалинцев пять наград высшей категории. На верхнюю степень пьедестала поднялись Анастасия Демченко (до 45 кг, 63 кг в рывке, 83 кг в толчке), Яна Цибиногина (до 59 кг, 62 кг в рывке, 80 кг в толчке), Вероника Мазалова (до 64 кг, 84 кг в рывке, 102 кг в толчке), Геннадий Зыков (до 55 кг, 88 кг в рывке, 103 кг в толчке) и Глеб Отпущенников (+109 кг», 164 кг в рывке, 208 кг в толчке).

В абсолютном первенстве по таблице Синклера среди юношей 10-12 лет победителем стал Дамир Шейко.

Среди мужчин рейтинг в абсолютном первенстве возглавил Глеб Отпущенников.

Среди девушек 13-17 лет победителем в абсолютном первенстве стала Полина Павлович. Показав результат в толчке 104 кг, спортсменка превысила действующий рекорд Европы в своей возрастной группе.