6 августа состоится основной массив матчей тринадцатого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. «СШ «Сахалин» предстоит вояж во Владивосток к «КСШОР». Самое время вспомнить историю соперничества команд.

В 2021 году «КСШОР» стала победительницей, а островитяне заняли пятое место (напомним, что тогда турнир проходил в одной возрастной группе).

В 2022 году команды U16 едва не поменялись местами. «КСШОР» финишировала пятой, а «Сахалину» совсем немного не хватило до вершины, и он взял серебро.

В турнире U17 в 2022 году «КСШОР» завоевал серебряные награды, а «Сахалин» был четвертым.

В 2023 году «младшаки» «Сахалина» закончили турнир пятыми, а «КСШОР-Динамо» (это прошлогоднее название команды) - шестым. «Старшаки» островитян тоже опередили соперника. Они – вторые, а команда из Владивостока взяла бронзу.

Таким образом, в трех из пяти турниров сахалинские футболисты выступили лучше своего сегодняшнего соперника.

С 2021 по 2024 год команды «СШ «Сахалин» и «КСШОР» сыграли в рамках ЮФЛ-ДВ 12 матчей. На счету сахалинцев пять побед, три ничьи и четыре поражения (разница забитых и пропущенных мячей 19-19).

Все матчи «Сахалина» и «КСШОР» в ЮФЛ-ДВ:

U16. 30.05.2021. «Сахалин» - «КСШОР» - 1:4.

U16. 18.08.2021. «КСШОР» - «Сахалин» - 3:1.

U16. 16.07.2022. «Сахалин» - «КСШОР» - 1:0.

U16. 15.10.2022. «КСШОР» - «Сахалин» - 1:6.

U17. 16.07.2022. «Сахалин» - «КСШОР» - 0:3.

U17. 15.10.2022. «КСШОР» - «Сахалин» - 0:0.

U16. 08.07.2023. «Сахалин» - «КСШОР-Динамо» - 1:0.

U18. 08.07.2023. «Сахалин» - «КСШОР-Динамо» - 2:2.

U16. 24.09.2023. «КСШОР-Динамо» - «Сахалин» - 1:2.

U18. 24.09.2023. «КСШОР-Динамо» - «Сахалин» - 2:3.

U16. 11.05.2024. «СШ «Сахалин» - «КСШОР» - 2:2.

U18. 11.05.2024. «СШ «Сахалин» - «КСШОР» - 0:1.

А сегодня в историю соперничества «СШ «Сахалин» и «КСШОР» будут вписаны тринадцатая и четырнадцатая строки…

«СШ «Сахалин» оставила гостей без набранных очков

Четвертая ничья «СШОР № 1» и первая домашняя победа «СШФ-Якутия»: итоги двенадцатого тура