Матчи тринадцатого тура «СШ «Сахалин» проводила во Владивостоке. Ей противостояла местная «КСШОР».

В турнире «младшаков» «КСШОР» вышел на поле стадиона «Динамо» в ранге одного из фаворитов турнира. Футболисты из столицы Приморья до этого не проиграли ни одного матча и являлись лидерами по потерянным очкам.

Однако гости показали, что главное – не статус или ранг, а игра. «СШ «Сахалин» вырвала победу (1:0). Единственный гол на 35-й минуте забил Максим Кладов, хладнокровно сыгравший на добивании.

У «старшаков» первый гол был забит уже на второй минуте. К сожалению – в ворота гостей. Владислав Клименко развил невероятную скорость и от души вколотил мяч в сетку, завершив атаку, начатую своим голкипером.

На 28-й минуте Глеб Зорин заставил ошибиться вратаря «СШ «Сахалин» Артема Щепанского и удвоил преимущество «КСШОР».

К счастью, Алексей Кириенко выпрыгнул выше всех в штрафной соперника, сократив отставание. Произошло это на 38-й минуте.

На 65-й минуте у хозяев  поля был удален Даниил Нагервадзе, который въехал прямой ногой в игрока «СШ «Сахалин». На 86-й минуте за ним последовал Глеб Зорин.

Островные футболисты атаковали большими силами. Но во вратаря «КСШОР» Евгения Грязнова словно вселился дух Льва Яшина. Он несколько раз выручил команду. А когда и голкипер был бессилен, спасали защитники.

Минуты таяли одна за другой, а мяч категорически не хотел залетать в ворота. В итоге «КСШОР» все-таки выстояла в меньшинстве, прервав серию из семи побед «СШ «Сахалин». Итог – 2:1 в пользу команды из Владивостока.